Первый Aрт-понедельник! Об истоках исскуства…

Кто мы? Откуда мы? Куда мы идём?

Как познать этот мир и своё место в нем, с помощью религии или науки?

Вечные вопросы, которыми задаются люди.

14ого сентября в онлайн лекции «Эволюция сознания от мистического реализма Палеолита до Космической Одиссеи» будут исследовать эти вопросы два специалиста Стефано Мария Капилупи и Анна Вихрова.

Профессор философии и филологии из Италии Стефано Мария Капилупи @capilupistefanomaria исследует эволюцию человеческого мышления от магического реализма Палеолита до нашего времени.
Оказывается, есть нечто, отъединяющее и примиряющее разные исторические периоды и культуры. Это — символ в его глубоком понимании.

Хотите узнать значение этого понятия?

Давайте отправимся к истокам человеческой цивилизации и проследим, как базовые представления о жизни и смерти, о Боге и науке трансформировались от Палеолита к цифровой цивилизации XXI века!

Искусствовед Анна Вихрова @vikhrovaart расскажет о зримом воплощении символического мышления в древнейших памятниках культуры, шедеврах античной пластики и кинематографе XX века.

Вы откроете для себя невероятную актуальность первобытного искусства, узнаете о новых научных открытиях и развитии «любви к знанию» в XXI веке.

В 20:00 по московскому времени (19:00 по парижскому времени).

Записаться на лекцию можно по @kultprosvetka , по почте kultprosvet.ka@gmail.com, по WhatsApp +79104558987
По @excursion.group , WhatsApp +7 903 298-27-40
14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.