Преображение

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре, в подмосковье, открылась выставка российского скульптора, графика и ювелира Даши Намдакова.

Выставка показывает 77 работ — скульптурные и ювелирные работы художника. Талант Даши Намдакова позволяет ему сочетать работу над изящнейшими ювелирными изделиями и крупными скульптурными проектами.

Скульптуры и ювелирные изделия

В ювелирных изделиях, представленных на выставке, использованы, в основном, белое и желтое золото со вставкам из драгоценных камней: рубинов, сапфиров, изумрудов, бриллиантов.

Преображение

Фантазия, Даши Намдаков, 2001

Скульптуры Даши Намдакова производят впечатление мягкости материала. Тщательная обработка поверхности, цветная патина придают ощущение старины и благородства. Это искусство обработки бронзы мастер заимствовал на Востоке — у древних китайцев и литейщиков Азии. Ярким примером сплава культур является скульптура «Степная Нефертити» (2001), в монгольских чертах лица которой прочитывается знаменитое изображение египетской царицы.

Выставка открылась 23-ого сентября и закроется 25-ого октября 2016 г.

Справка

Даши Намдаков — российский скульптор, график и ювелир, родился в 1967 г в Читинской области. Первая персональная выставка в 2000 г. в Иркутске, как и все последующие, являлись сенсациями в мире искусства.
Самые известные музеи России – Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Государственный Исторический музей — проводили персональные выставки Намдакова, его работы выставлялись в Америке, Великобритании, Италии, Пекине, Франции.
Язык работ Даши Намдакова неповторим, своеобразен, наполнен самобытным характером. Впитанные с детства национальные традиции художник переосмыслил, представив их в новом, авангардистском стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.