Для детей от 7 до 12 лет : Тайны и загадки изобразительного искусства

Ассоциация Korrespondance вместе с Vikhrovaart gallery запускает проект онлайн образовательных программ. Наш лекторий рассчитан в первую очередь на детей билингва.

В процессе онлайн занятий дети в интерактивной форме знакомятся с устройством художественного музея, учатся понимать символический язык искусства. Они узнают больше о том, что любят и чем интересуются.

Ребята увидят знаменитые и малоизвестные произведения искусства из разных музеев мира, познакомятся с ними и узнают, где можно посмотреть оригиналы.

12 июня 15:00 по парижскому времени : «Обитатели художественного музея»

В интерактивной форме дети познакомятся с принципом формирования коллекции художественных музеев, таких как Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственный Эрмитаж, Лувр, Британский музей. Отправятся в путешествие во времени и пространстве. Побывают в Древнем Египте и Месопотамии, Древней Греции и Италии Эпохи Возрождения, в Райском саду и Зазеркалье.

19 июня 18:00 по парижскому времени: «Животные в искусстве»

На этом занятии дети увидят очаровательные и грозные, большие и маленькие изображения животных и узнают, каким смыслом наделают художники, скульпторы и архитекторы образы животных. Они познакомятся с легендарными и священными животными из разных музеев мира. Узнают, кто такие художники-анималисты.

26 июня 15:00 по парижскому времени: «Фантастические существа в искусстве»

Это любимая тема большинства детей. Сфинкс, грифоны, пегас, Медуза Горгона, Минотавр, цербер, кентавры, драконы, а еще фавны, дриады и наяды – в общем Бестиарий. Отправимся в путешествие по залам художественных музеев в поисках фантастических существ. Узнаем для чего люди их придумывали и как использовали эти изображения.

3 июля 16:00 по парижскому времени: «Таинственные символы в старинных картинах»

Хотите, чтобы ребенок стал вашим персональным гидом в любом художественном музее? Чтобы он умел узнавать персонажей картин в любых музеях? Давайте посмотрим на старинные картины глазами наших детей и попробуем расшифровать их сюжет, отталкиваясь взглядом от маленькой детали. Ведь дети, как правило, сначала видят частное, а потом общее. Откроем потайную дверь в скрытый для современных людей мир символов и аллегорий.

Автор и ведущая:

Анна Вихрова, искусствовед, арт-директор международной Ассоциации Korrespondance и Vikhrovaart galleryстарший научный сотрудник ГМИИ имени А.С. Пушкина

Занятия проходят online на платформе www.zoom.us

Стоимость участия: 8 евро за занятие c семьи

Записаться на занятия можно по почте ksenia@lektoriparis.com или asso.korrespondance@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.